Инвестиционный паспорт

Истории успеха реализации инвестиционных проектов на территории муниципального образования

Истории успеха реализации инвестиционных проектов на территории Константиновского района

В целях улучшения инвестиционного климата, основную долю инвестиций занимает отрасль сельского хозяйства. За 2015-2017 годы реализовано 3 значимых для района проекта за счёт финансирования собственных внебюджетных средств. ООО «Пограничное» закончило модернизацию и реконструкция двух ферм молочного направления по 800 голов КРС. Общая стоимость проекта составила 176 млн. рублей. В результате модернизации и реконструкции животноводческих помещений было установлено новое доильное оборудование, молокопровод, автоматическое удаление навоза, новые стойла, молочный танк для хранения молока и другое. В результате проведённых мероприятий ожидаемый эффект составит: производство молока 2 тыс. в год и мяса 44,3 тн. в год.

Проводилось строительство 2 мини зерновых дворов в ряде крупных КФХ (КФХ «Шанс» – Глава Безручко Е.В. и ИП Филиппов В.В.). Общая стоимость проекта составила 45 млн. рублей. Данные объекты уже приступили к работе. Ожидаемый эффект от проведённых мероприятий позволит сушить, подрабатывать и хранить сельскохозяйственную продукцию.

В ООО «АГРО-С.Е.В.» введен в эксплуатацию цех по переработке биологических отходов и продуктов жизнедеятельности свиней, что привело решение проблемы с захоронением павших животных и распространению инфекционных заболеваний, а также улучшением кормовой базы.

Планируются установка системы переработки навоза, который будет высушиваться и превращаться в брикеты топлива для котельной.

В настоящее завершается строительство нового маточника на 400 голов.

Осуществлялось строительство зернового склада на 1800 тн. у ИП Тороян А.К., ремонтировались складские помещения у ИП Черных А.А.

В ООО «Амурская зерновая компания» осуществлялось строительство склада с установкой кукурузной сушилки общей емкостью 1000 тн. на общую сумму 12,5 млн. рублей.

Данным хозяйством в селе Золотоножка установлено современное уличное освещение – светодиодные светильники на солнечных батареях на общую сумму 3,3 млн. рублей.

На базе имеющихся залежей глины и песка в 2009 году ООО АПСК «Сиган» построило кирпичный завод, с производственной мощностью – 10 млн. штук условного кирпича в год. Под строительство было передано в аренду на 25 лет 5 га земли. Строительство завода завершено и уже совместно с иностранной рабочей силой осуществляется производство красного кирпича.